Jummah-Khutba

Friday Jummah Khutba

দেশের সব মসজিদে শুক্রবারের জুমার নামাজে একই খুতবা পড়ার আহ্বান জানিয়েছে ইসলামিক ফাউন্ডেশন কর্তৃপক্ষ। বৃহস্পতিবার ইসলামিক ফাউন্ডেশন থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

জুমার নামাজে দু’টি খুতবা পাঠ করা হয়। এর দ্বিতীয়টি সকল মসজিদের জন্য একই। প্রথম খুতবাটি ভিন্ন হওয়ায় ইসলামিক ফাউন্ডেশন এই অভিন্ন খুতবাটি পাঠের অনুরোধ জানিয়েছে।

ফাউন্ডেশনের একটি সূত্র বলছে, সারা দেশের মসজিদগুলোতেও এই খুতবার অনুলিপি পাঠানো হয়েছে। সম্প্রতি রাজধানীর গুলশান এবং কিশোরগঞ্জের শোলাকিয়ায় জঙ্গি হামলার পর শান্তি ও মানবতার কল্যাণে ইসলামের প্রকৃত ব্যাখা তুলে ধরতে খুতবার বয়ানের জন্য জাতীয় দিকনির্দেশনা প্রণয়নের উদ্যোগ নেয় ইসলামিক ফাউন্ডেশন। জঙ্গি কার্যক্রম ও সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে সচেতনতা বাড়াতে সরকারের তরফেও বিভিন্ন উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। ইসলামিক ফাউন্ডেশন থেকে যে খুতবাটি অনুসরণ করার জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে তা নিচে সংযুক্ত করা হলো।

সুত্র – আমাদের সময়.কম

Jummah-Khutba-120160714211635-400x400-1